Номер корзины: 973-509
8 (495) 256-00-07

info@cactus-trade.ru
Наш адрес: г. Москва,
Шаболовка дом 34, стр. 3

Незабываемый автопробег по югу Исландии вместе с CACTUS

Незабываемый автопробег по югу Исландии вместе с CACTUS
20 сентября 2019

В первый день пребывания в Исландии всех участников автопробега ждало приятное начало – посещение Голубой Лагуны. Уникальный геотермальный курорт, где все могут расслабиться в теплой целебной воде. Вода в источниках, бьющих из трещин в застывшей лаве древних вулканов, богата минеральными солями, кварцем, голубыми и зелеными морскими водорослями. Минеральные соли оказывают терапевтическое и успокаивающее влияние на весь организм, а в здоровом теле, как известно - здоровый дух.

На следующий день участникам предстояло начало путешествия по Золотому кольцу Исландии. За время экскурсии все увидили знаменитый Золотой водопад – «Gullfoss», «долину гейзеров», где находится всемирно известный источник «Geysir», собственное имя которого стало интернациональным названием для всех фонтанирующих горячих источников на планете.

Мы посетили небольшой, но очень милый водопад «Faxi», кратер потухшего вулкана «Keri?» и дорогое каждому исландцу место – «Поля Тинга», где происходили важнейшие исторические события в жизни страны.


Настоящие природные жемчужины юга, без которых путешествие по Исландии останется незаконченным, это водопады «Seljalandsfoss», «Skogafoss», украшающие обложки многих журналов. Мы посетили мыс «Dyrholaey», называемый «Мыс с аркой», на вертикальных скалах которого гнездятся разные породы морских птиц, включая тупиков. Затем наш путь лежал к живописному берегу «Reynisfjara», покрытому чёрным вулканическим песком. Этот берег украшают необычной формы скалы. Одна из них похожа на огромный оргaн, украшенный гротами, а в воде стоят три другие. По легенде - это окаменевшие тролли — Мужчина, Женщина и Корабль.


Далее всех ждало посещение ледника «Svinafellsjokull», который спускается в долину у подножья самой высокой вершины Исландии – «Hvannadalshnjukur» (2110 m). У кромки этого ледника расположена лагуна, которую по праву считают одним из самых красивых мест в Исландии. Здесь можно полюбоваться айсбергами самых разных размеров и расцветок, а также понаблюдать за тюленями, подплывающими к самому берегу. В лагуне нас ждал увлекательный круиз на амфибии, после которого мы вышли на океанский берег, украшенный кусками льда, оставшегося на черном песке во время отлива.


За несколько дней наши путешественники насладились ландшафтами неземной красоты, теплыми источниками, побывали в мире вулканов, айсбергов, огромных кратеров, лавовых полей и реликтовых гор.

Все участники зарядились положительными эмоциями, которых, надеемся, хватит для покорения новых вершин и участия в будущих проектах.

Будем рады видеть вас с нами и в следующих путешествиях вместе с CACTUS!

Вернуться к новостям
 
Ваш город - Ашберн,
угадали?
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии